г. Москва, ул. Гурьянова, д.30
Пн-Пт, 9.00-18.00
+7 (495) 222-05-20
Каталог
Ресторан
Установка видеонаблюдения
под ключ и с гарантией
в Москве и области
Установка видеонаблюдения под ключ и с гарантией в Москве и области
24.12.2023

Какие ключевые зоны в ресторане должны быть под видеонаблюдением?

В идеале под наблюдением должны быть все зоны, где находятся гости и персонал. У входа/выхода, в зоне кассы, холодном и горячем цеху кухни, в каждом зале для гостей, на летней террасе (при наличии), в подсобным помещениях и на складе. 

Какие типы камер видеонаблюдения лучше всего подходят для ресторанного бизнеса?

Любые, зависит от динамики сцены, условий монтажа и от задач, которые стоят перед камерой.

Как уведомлять клиентов и сотрудников о наличии системы видеонаблюдения?

Также, как и во всех других заведениях, необходимо устно сообщить персоналу о наличии камер во время приема на работу, также указать, что в трудовом договоре есть соответствующий пункт. Его подписание будет равнозначно информированию о видеонаблюдении и согласию с этим фактом. Если решение поставить камеры принято недавно, объявите о камерах на планерке. Также рекомендовано поставить опознавательные знаки в местах монтажа камеры как напоминание и персоналу, и гостям о видеонаблюдении. 

Какие законодательные ограничения существуют на установку видеонаблюдения в ресторанах?

Камеры не должны нарушать личные границы клиентов и персонала. У сотрудников в идеале должно оставаться приватное место для отдыха (хотя бы курилка возле ресторана). Недопустима установка камер в туалетах. Также важно корректное обращение с видеозаписями. Доступ к ним должны иметь лишь уполномоченные лица. Никто не имеет права передавать третьим лицам или использовать в личных целях данные (видео-фото изображения, записи разговоров), полученные с помощью камер. 

Как обеспечивается безопасность записей с камер видеонаблюдения и их конфиденциальность?

Перед использованием камер владельцу нужно поменять стандартные логины/пароли и локальные IP-адреса, а также активировать шифрование данных в интерфейсе видеорегистратора. Также уполномоченные лица, имеющие доступ к записям, должны понимать свою ответственность перед персоналом и клиентами, и своевременно удалять старые записи, а также не передавать их третьим лицам.

Какой бюджет необходим для установки и поддержания системы видеонаблюдения в ресторане?

Бюджет установки системы видеонаблюдения зависит от многих факторов, в частности, стоимости самих камер и их количества. Просчитать точную стоимость помогут наши специалисты.

Можно ли использовать видеонаблюдение для анализа эффективности персонала?

Можно. Повышение продуктивности сотрудников —одна из целей установки камер. С помощью круглосуточной схемки можно отследить, в какие часы у каждого отдельно взятого сотрудника больше энергии, в какие меньше, и выстроить оптимальный график работ.

Поделиться: