г. Москва, ул. Гурьянова, д.30
Пн-Пт, 9.00-18.00
+7 (495) 222-05-20
Каталог
Производство
Установка видеонаблюдения
под ключ и с гарантией
в Москве и области
Установка видеонаблюдения под ключ и с гарантией в Москве и области
24.12.2023

Какие преимущества предоставляет установка системы видеонаблюдения на предприятии?

Производственные процессы сопряжены с риском травмы, поэтому здесь особенно важно соблюдение техники безопасности. Наличие камер позволяет следить за работой персонала: надета ли каска, спецодежда, очки. Также с помощью видеонаблюдения можно предотвратить аварийные, опасные для жизни и здоровья сотрудников ситуации. В случае же, если травма получена, архив видеозаписей поможет выяснить причину и предпринять меру, чтобы такое не повторилось. 

Также видеонаблюдение на производстве необходимо для контроля товарно-материальных ценностей, соблюдения трудовой дисциплины, защиты территории от проникновения джаз. 

Какие типы камер видеонаблюдения подходят для использования на производстве?

В зависимости от приоритетов компании, на производстве устанавливают либо аналоговое, либо цифровое видеонаблюдение.  

Аналоговое видеонаблюдение позволяет оперативно увидеть, что происходит на заводе, без зависаний и задержек. Цифровое видеонаблюдение для тех, кому важен комфорт в управлении камерами. Оно работает совместно с микрофонами, динамиками, детекторами движения. Особенность системы — наличие видеоаналитики.  

Какие законодательные требования нужно учитывать при установке видеонаблюдения?

При установке видеонаблюдения нужно учитывать закон о персональных данных. Сотрудники должны быть осведомлены о том, что находятся под камерами и знать их расположение. 

Нужно ли получать разрешение от сотрудников на установку камер видеонаблюдения?

Нет. Работодатель вправе принять такое решение единолично, но обязан уведомить сотрудников о том, что на производстве ведется видеонаблюдение. 

Сколько камер и какого типа необходимо для полного покрытия территории?

Количество камер зависит от масштаба территории. Также имеют значение приоритеты заказчика: планирует ли он вести круглосуточное наблюдение или только днем? Нужно камеры для обзора помещения или внешнего периметра предприятия тоже? В любом случае для оборудования на производстве важна высокая детализация съемки, поэтому желательно разрешение не менее 2 Mп. Для улицы лучше выбрать более морозоустойчивые модели с металлическим вандалостойким корпусом. Цилиндрические камеры лучше отводят осадки, чем купольные. Таких нюансов много, разобраться в них помогут наши менеджеры.

Могу ли я интегрировать систему видеонаблюдения с другими системами безопасности на предприятии?

Да. Система видеонаблюдения может быть интегрирована с системой СКУД, охранной, пожарной, но как правило интегрирование систем разных производителей стоит очень дорого. 

Каковы варианты хранения записей с камер видеонаблюдения и их доступности для просмотра?

Существует 4 варианта хранения записей с камер видеонаблюдения: на карте памяти, на USB-флеш-накопителе, на жестком диске, в облачном хранилище. Каждый имеет свои преимущества и недостатки, но главное, что при любом способе доступ к видео имеют только узкий круг уполномоченных лиц. Проконсультировать подробнее могут наши менеджеры. 

Поделиться: