г. Москва, ул. Гурьянова, д.30
Пн-Пт, 9.00-18.00
+7 (495) 222-05-20
Каталог
Коттедж (загородный дом)
Установка видеонаблюдения
под ключ и с гарантией
в Москве и области
Установка видеонаблюдения под ключ и с гарантией в Москве и области
24.12.2023

Какие задачи решает установка системы видеонаблюдения в загородном доме или коттедже?

Основная функция системы видеонаблюдения в загородном доме — безопасность в отсутствие владельцев дома. Речь идет как об угрозе кражи, так и природных явлениях или исправности технических средств. Не коротит ли проводка, точно ли, уезжая, мы выключили воду, не ударила ли молния в дерево во дворе? Наличие системы видеонаблюдения позволит ответить на эти вопросы удаленно, и не мучаться ими до следующей поездки за город. Видеонаблюдение также может быть применено во время нахождения в доме людей. Например, для того, чтобы в любой момент проверить, как с ребенком справляется няня или как чувствуют себя пожилые члены семьи. 

Какие типы камер наиболее подходят для использования в жилых домах?

Оптимальный вариант — IP-модель камеры с разрешением 2-4 мП и инфракрасной подсветкой для работы в темное время суток. С помощью такой камеры возможен оперативный удаленный доступ через смартфон. Подробнее расскажут наши специалисты.

Какие аспекты приватности необходимо учитывать при установке видеонаблюдения в частном доме?

В случае с установкой камер в собственном доме, владелец вправе делать это на свое усмотрение, однако не в ущерб всем остальным проживающим. У каждого должно оставаться право на личную комнату без видеонаблюдения, также недопустима установка камер в ванной, туалете, сауне. Относительно информирования о наличии камер — членам своей семьи достаточно сообщить об этом. Однако не стоит забывать, что в доме периодически будут гости, и для их комфорта лучше все же установить опознавательные знаки, информирующие о видеонаблюдении и проговорить это устно. 

Требуется ли специальное разрешение для установки видеонаблюдения в жилом доме?

Единственное разрешение, которое необходимо специалистам для монтажа камер — это согласие собственника. Если в доме несколько собственников, каждый из них должен поставить подпись под разрешением или передать эту функцию одному члену семьи с помощью доверенности. 

Какие зоны в частном доме лучше всего подходят для установки камер? 

Расположение камер зависит от цели владельца. Если основная задача — предотвратить опасности извне и видеосъемка в доме не требуется, камеры следует поставить по разным углам здания. Обязательные места: вход в дом, въезд в гараж, калитка и центральные ворота, места, где проще всего проникнуть на участок, места, где хранится техника, входы во все имеющиеся пристрои. 

Как обеспечить безопасность данных, записанных с камер видеонаблюдения?

Перед использованием камер владельцу нужно поменять стандартные логины/пароли и локальные IP-адреса, а также активировать шифрование данных в интерфейсе видеорегистратора.

Можно ли интегрировать систему видеонаблюдения с другими системами дома?

Да. Система видеонаблюдения может стать частью "Умного дома" — технологии, при которой всеми функциями дома можно управлять дистанционно: например, включить отопление, свет, гаджеты при подъезде к дому. Из более простых вариантов интеграции: объединение видеонаблюдения и сигнализации. 

Как обеспечить эффективное ночное видеонаблюдение в условиях частного дома?

У каждой камеры свои технические характеристики, от которых зависит качество передачи изображения при различных условиях. В первую очередь это разрешение и фокусное расстояние. Устройства с ночным видением должны обладать большей чувствительностью по этим показателям, в том числе благодаря инфракрасной подсветке. Подробнее о том, какую камеру подобрать, чтобы качественно снимать в темное время суток расскажут наши менеджеры.

Поделиться: